Сирия провалила план по привлечению боевиков к войне России против Украины
В Сирии сорвались планы по пополнению сил оккупантов РФ сирийскими наемниками. Об этом сообщается в информации ГУР Минобороны в Facebook.
Разведчики зафиксировали встречу сирийского полковника Насима Абу Ирра с генералом Вооруженных сил РФ Александром Журавлевым в провинции Дера на юге Сирии.
"Во время встречи российский генерал потребовал сформировать и предоставить список имен и личной информации боевиков из подразделений Абу Ирра и из Сил обороны Сирии, которые готовы к участию в войне против Украины", – говорится в сообщении.
Сирийский офицер, однако, четкого ответа не дал. Он пообещал проконсультироваться со своими коллегами из руководящего состава 8-й бригады и затем выйти на связь с Журавлевым.
В целом обещания сирийских властей о системных поставках боевиков для нужд РФ не выполняются. Сообщения из Украины резко уменьшили количество желающих рисковать своей жизнью с призрачными шансами получить обещанные деньги. В настоящее время российские представители в Сирии пытаются завербовать наемников из 16-й бригады сирийской армии.
Как сообщали Українськi Новини, сирийские наемники рассматривают участие в войне на стороне России как шанс дальнейшего дезертирства и нелегальной миграции в страны Европейского Союза.
Россия открыла 14 центров вербовки наемников в Сирии для войны с Украиной.
Вблизи украинской границы враг развернул лагеря для размещения и подготовки наемников из Сирии для их участия в войне против Украины.