В Каменце-Подольском открывается первый в Украине Центр гигиены для временно перемещенных лиц

Каменец-Подольский. Фото: mirturista.biz

"Общество Красного Креста Украины (ОККУ) совместно с районной военной администрацией Каменеца-Подольского и Подольским государственным аграрно-техническим университетом 24 марта открывают первый в Украине Центр гигиены для временно перемещенных лиц (ВВПЛ)". Об этом говорится в официальном сообщении ОККУ.

Как отмечается в тексте заявления, пилотный проект открывается в Каменце-Подольском и в будущем будет масштабироваться в местах наибольшего пребывания ВВПЛ в Украине.

"Центр открывается для предоставления услуг по стирке и сушке личных вещей и станет первым в сети из 4 подобных хпунктов в городе. Также рассматривается локализация подобных Центров в других регионах присутствия ОКК в Украине", – говорится в информационном сообщении представительства международной организации.

 Мероприятие состоится в 10:00 по адресу г. Каменец-Подольский, ул. Шевченко, 12Б.

РЕКЛАМА

 К участию приглашены представители органов местной власти, ОККУ и Подольского государственного аграрно-технического университета.

Чтобы аккредитоваться организаторы просят звонить по телефону +38(097)988-48-21 (Сергей).

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ