Сегодня состоялся очередной раунд переговоров между Украиной и Россией
Сегодня, 21 марта, состоялся очередной раунд переговоров между Украиной и Россией.
Об этом сообщил ведущий национального телемарафона со ссылкой на слова члена делегации Давида Арахамии, передают Українськi Новини.
"Сегодня, 21 марта, состоялся очередной раунд переговоров делегаций Украины и Российской Федерации, которые длились полтора часа", - сказал он.
Отмечается, что переговоры начались в 10:30 и продолжались до 12:00.
Далее в течение дня будут работать рабочие группы.
Как сообщали Українськi Новини, Президент Владимир Зеленский в интервью изданию CNN сказал, что готов к переговорам с президентом России Владимиром Путиным, но если они провалятся, это может означать третью мировую войну.
19 марта Президент Владимир Зеленский заявил, что переговоры о мире для Украины, содержательные, честные и без затягивания, являются единственным шансом для России уменьшить ущерб от собственных ошибок.
17 марта Зеленский назвал приоритетами на переговорах с Россией завершение войны, гарантии безопасности Украине, восстановление территориальной целостности.
При этом 74% респондентов, опрошенных социологической группой "Рейтинг", поддерживают прямые переговоры Президента Украины Владимира Зеленского с президентом России Владимиром Путиным о прекращении войны, 24% – не поддерживают.