Кулеба ответил на угрозы Лаврова стрелять по поставкам оружия из ЕС

Дмитрий Кулеба. Фото: pravda

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба заявил, что не в Москве будут решать, какую военную помощь может получать Украина для сопротивления российскому вторжению.

Об этом он сказал в комментарии "Европейской правде".

"Не Лаврову решать, какие вооружения и от каких стран получает Украина для защиты от российской агрессии. Вместо того чтобы угрожать Украине и другим странам, российскому дипломату следует направить усилия на завершение войны и сохранение жизней россиян, которых руководство РФ бросило на смерть в эту бойню", - подчеркнул Дмитрий Кулеба.

Как сообщали Українські Новини, Россия угрожает обстреливать конвои с иностранным оружием в Украине.

РЕКЛАМА

По словам Лаврова, Москва не допустит передачи Украине от других стран систем противовоздушной обороны С-300 для защиты от авиаударов врага. Лавров заявил, что передача С-300 из других стран в Украину будет якобы незаконной. Также он напомнил, что любые грузы, которые перевозят оружие, РФ будет считать “законной” целью.

Тем временем в ВСУ сообщили, что российские оккупанты потратили почти весь запас ракет.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ