Людей не хватает. На оккупированной части Донецкой области начинается новая волна мобилизации
На временно оккупированных территориях Донецкой области начинается очередная волна мобилизации.
Об этом сообщает Генеральный штаб Вооруженных сил на странице в социальной сети Facebook, передают Українськi Новини.
"По имеющейся информации, в связи с невозможностью качественного комплектования группировки оккупационных войск с 20 марта на временно оккупированных территориях Донецкой области начинается очередная волна мобилизации в ряды 1-го армейского корпуса", - говорится в нем.
Подчеркнуто, что авиационные подразделения 960-го штурмового авиационного полка 4-й армии вооруженных сил РФ понесли значительные потери.
Морально-психологическое состояние летного состава крайне неудовлетворительное.
Продолжаются случаи подачи рапортов на увольнение в связи с нежеланием участвовать в боевых действиях на территории Украины.
Украинские защитники нанесли значительные потери подразделениям из состава 252-го мотострелкового полка Западного военного округа, ведущих боевые действия в районах городов Харьков и Изюм.
Утрачено до 30 процентов личного состава, вооружения и военной техники.
Кроме того, подразделения сил обороны ликвидировали командира 3-й мотострелковой дивизии полковника Игоря Николаева.
Как сообщали Українськi Новини, 6 марта Министерство обороны заявило, что, по предварительным данным, Россия начала скрытую мобилизацию в Краснодарском крае.
Оккупанты использовали почти весь комплект крылатых ракет морского базирования "Калибр" и оперативно-тактических ракетных комплексов "Искандер", враг потерял наступательный потенциал.