Депутат Рады Кива (ОПЗЖ) решил сложить полномочия депутата, – депутат Гончаренко ("Евросолидарность")

Илья Кива. Фото: zagittya

Депутат Верховной Рады от фракции Оппозиционная платформа - За життя Илья Кива решил сложить полномочия депутата.

Об этом депутат от фракции Европейская солидарность Алексей Гончаренко сообщил в своем Telegram-канале, передают Українськi Новини.

"Илья Кива написал заявление о сложении депутатского мандата", — говорится в его сообщении.

Государственное бюро расследований собрало необходимый пакет документов для объявления Кивы в международный розыск, а Офис генпрокурора объявил Киве подозрение в государственной измене и нарушении территориальной целостности.

РЕКЛАМА

23 февраля Кива записал видеопоздравление с Днем советской армии и озвучил призыв к России "освобождать Украину".

По данным СМИ, Кива сейчас за границей.

Как сообщали Українськi Новини, ранее ОПЗЖ исключила Киву из фракции.

Следователи Государственного бюро расследований заявили, что направят зарубежным коллегам необходимый пакет документов для объявления нардепа Ильи Кивы в международный розыск.

РЕКЛАМА

Генеральный прокурор Ирина Венедиктова сообщила о подозрении в государственной измене депутату Верховной Рады Илье Киве.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ