Гуманитарная катастрофа в Изюме достигла масштабов Мариуполя. Городу срочно нужны гумкоридоры
Ситуация в Изюме Харьковской области является такой же критической, как в Мариуполе. Городу срочно нужны гуманитарные коридоры. Об этом заявил заместитель городского главы Владимир Мацокин в Facebook.
Так, Мацокин сообщил, что Изюм на данный момент без воды, света, тепла, лекарств и связи.
"Ситуация ничем не лучше Мариуполя. Получаем информацию, что уцелевшие под обстрелами умирают от болезней и отсутствия лекарства. Умерших никому хоронить. Медицинская помощь не оказывается. Подвезти гуманитарную помощь, которая есть в достаточном количестве, нет возможности. Увезти людей нет возможности. Враг коварно обстреливает дорогу в Славянск, а дорога из Харькова контролируется оккупантом. Изюмчане на грани. Мосты сорваны, город разрезан пополам. Сочетания никакого!" – сообщил Мацокин.
Мацокин подчеркнул, что из Изюма срочно нужны гуманитарные коридоры с двух сторон – Харькова и Славянска. Также городу нужны зеленые коридоры с двух сторон для эвакуации граждан.
Как сообщали Українські Новини, 11 марта Россия сорвала эвакуацию из Изюма.
Вчера, 14 марта, из Мариуполя по гуманитарному коридору выехали 160 частных автомобилей.