На Житомирщине МВД собрало свидетельства совершения РФ более 80 военных преступлений
В Житомирской области полицейские собрали свидетельства совершения более 80 военных преступлений российскими агрессороми. Об этом сообщает МВД Украины.
"В половине случаев из указанного количества собранные сведения свидетельствуют о посягательствах на территориальную целостность Украины. Иные касаются нарушения законов и обычаев войны", – отмечается в заявлении правоохранительного ведомства.
Отмечается, что полицейские Житомирской области продолжают работать в усиленном режиме, быстро и адекватно реагируя на сообщения жителей области.
В то же время за прошедшие сутки, 10 марта, в территориальные подразделения полиции Житомирской области поступили около 800 сообщений, каждое четвертое из которых носило информационный характер. Полицейские провели проверку около 300 человек.