Нет такой вещи, как ускоренное вступление. Премьер Нидерландов рассказал о перспективах Украины в ЕС

Нидерланды. Фото: pixabay

Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте считает, что Украина не сможет в ускоренном порядке стать членом ЕС, потому что такой ускоренной процедуры не существует.

Об этом Рютте заявил на саммите лидеров ЕС в Версале, пишет "Европейская правда".

По его словам, Нидерланды оказывают военную поддержку Украины и настаивают на санкциях против России. Но в стране не считают, что Украина может быстро стать членом Евросоюза.

"Не должно быть никаких сомнений в том, что Нидерланды и Украина стоят плечом к плечу, но нет такой вещи, как ускоренное вступление. Его не существует", — заявил нидерландский премьер.

РЕКЛАМА

Ранее Рютте заявлял, что его страна пытается сделать для Украины все, что может в краткосрочной перспективе. Но говорить о членстве в ЕС сейчас не ко времени.

Кроме того, в СМИ сообщают, что на неформальной встрече в Париже в четверг страны ЕС пообещают Украине поддержку, но не предложат ускоренную процедуру членства.

Как сообщали Українські Новини,  глава европейской дипломатии Жозеп Боррель заявил, что Европейский союз не намерен поставлять в Украину истребители и другие боевые самолеты, как того просит Президент Владимир Зеленский.

Во вторник, 8 марта, Министерство иностранных дел Польши сообщило о готовности передать США истребители МиГ-29, которые находятся на немецкой авиабазе "Рамштайн".

РЕКЛАМА
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ