В Украине создали чатбот "еВорог", через который можно сообщить о передвижении оккупанта

"еВорог". Скришнот: Telegram/FEDOROV

Министерство цифровой трансформации создало чатбот "еВорог" в Telegram, через который украинцы могут сообщить о передвижении оккупанта.
Об этом вице-премьер-министр, министр цифровой трансформации Михаил Федоров написал в своем Telegram-канале, передают Українськi Новини.

"Команда Минцифры создала чатбот в Telegram, с помощью которого украинцы могут сообщить о передвижении оккупанта. Главное отличие от других ботов – авторизация через приложение "Дія". Это нужно, чтобы собирать более качественную информацию и чтобы диверсанты не могли спамить фейковыми фото или видео", - написал он.

Федоров добавил, что после авторизации нужно сообщить боту, что именно и где вы видели — технику или оккупанта, и отправить точную геолокацию их местоположения и фото/видео.



Как сообщали Українськi Новини, ранее Минцифры вместе с медиасервисом Megogo запустили в мобильном приложении "Дія" услугу "Дія TV".

Кроме того, благодаря наводке жителей ВСУ уничтожили около 500 единиц техники оккупанта за ночь. Как напомнили в СБУ, если видите передвижение вражеской техники, то сразу пишите в официальный чат-бот в Telegram - @stop_russian_war_bot.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ