Борис Акунин: Россия стремительно превращается в остров, где свирепствует эпидемия
Российский писатель Борис Акунин (настоящее имя Григорий Чхартишвили), проживающий в данный момент за пределами России, прокомментировал существующее общественное мнение населения Российской Федерации по отношению к вторжению российских войск на территорию Украины.
Свое мнение писатель высказал в социальной сети Facebook.
Россия стремительно превращается в остров. Есть Большая Земля – и есть кусок суши, на котором осталось много живых людей, в том числе для меня очень важных. Я знаю, как им плохо. На острове свирепствует эпидемия. Она поражает мозг, и у заболевших нарушается зрение. Белое видится им черным, черное – белым, а на лбу у них образуется сыпь в виде буквы Z.
Тех, у кого иммунитет к этой заразе, выслеживают. Они в еще большей опасности. Наблюдать за этим со стороны невыносимо. Что делать – пока непонятно. Но лечить первых и спасать вторых необходимо. Все время только об этом и думаю.