Впервые со времен вторжения нацистов в Мариуполе от обезвоживания умер ребенок, – Зеленский

Ребенок. Фото: pixabay

В Мариуполе из-за блокировки российскими оккупантами города Мариуполь от обезвоживания умер ребенок. Об этом заявил Президент Украины Владимир Зеленский в видеообращении.

Так, Зеленский отметил, что оккупанты окружили, закрыли город и специально его изнуряют.

"Мариуполь - мирный и трудовой город без какой-либо внутренней злобы. Его окружили, заблокировали, специально изнуряют и пытают, оккупанты сознательно отключают связь… В Мариуполе, наверное, впервые со времен вторжения нацистов от обезвоживания умер ребенок… От обезвоживания умер ребенок в 2022 году", – сказал Зеленский.

Как сообщали Українські Новини, российские оккупанты на временно оккупированных территориях во дворах жилых домов размещают свою технику, прикрываясь людьми, как живым щитом.

РЕКЛАМА

Тем временем во вторник, 8 марта, запланирован гуманитарный коридор из города Сумы для эвакуации населения.

Также третий раунд переговоров с Россией закончился незначительными сдвигами по гуманитарным коридорам.

Из Харькова удалось эвакуировать более 600 тысяч человек на поездах, автомобильные пути на выезд перегружены.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ