На севере Полтавской области уничтожили колонну российской техники
В ночь на 3 марта на севере Полтавской области украинская армия уничтожила колонну российской техники.
Об этом сообщил начальник Полтавской областной военной администрации Дмитрий Лунин.
По его словам, вражеские войска ликвидировали на севере региона – на границе Сумской и Полтавской областей. Потери врага уточняют.
"Прекрасная работа украинской армии на севере региона, на границе Сумской и Полтавской областей. Очередная порция подбитой российской техники. Все будет Украина", - написал он.
Ситуацию в Полтавской области он называет контролируемой.
"Продолжаем укреплять оборону региона, отправляем десятки тонн помощи в Сумскую и Харьковскую области, формируем продрезерв области", - рассказал глава ОГА.
Как сообщали Українські Новини, украинская ПВО уничтожила российский самолет СУ-30 над Ирпенем.
Кроме того, с начала российского вторжения на территорию Украины прошло уже 7 дней, а техника оккупантов в огромном количестве лежит на украинских дорогах и полях.
93% респондентов, опрошенных социологической группой "Рейтинг", поддерживают деятельность Президента Владимира Зеленского, 98% - деятельность Вооруженных сил.