США закроют свое небо для российских самолетов в течение суток, — СМИ
Власти Соединенных Штатов Америки намерены расширить санкции против Российской Федерации за военную агрессию против Украины. Следующим шагом может стать запрет для российских самолетов влетать в воздушное пространство США.
Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает американское издание The Wall Street Journal.
Собеседник издания рассказал, что в настоящее время правительство США изучает возможность закрытия своего воздушного пространства для самолетов РФ.
Подобное ограничения должно стать следующим среди многих санкций, который были введены в отношении России за последнюю неделю.
Источник издание добавил, что окончательное решение о закрытии воздушного пространства для самолетов РФ власти США намерены принять в течение 24 часов.
Напомним, что по состоянию на данный момент следующие страны приняли решение закрыть воздушное пространство для российских самолетов.
Как сообщали Українські Новини, по состоянию на понедельник, 28 февраля, решение закрыть воздушное пространство для российских самолетов приняли страны Европейского союза, Великобритания, Норвегия и Северная Македония.
А во вторник, 1 марта, к санкциям присоединилась Швейцария, которая не нарушала нейтралитет с 1815 года.
Мы также писали, что Президент Владимир Зеленский призвал лизинговые компании ограничить использование самолетов Россией.