Ракета российских оккупантов попала в Харьковскую обладминистрацию, часть здания разрушена
Российские военные запустили ракету в Харьковскую областную администрацию, часть здания уничтожена.
Об этом Українським Новинам сообщили в Офисе генпрокурора.
"01.03.2022 в 08:02 в результате вражеского авиаудара произошло частичное повреждение административного здания Харьковской областной государственной администрации", - сообщили в Офисе.
Данные о жертвах и пострадавших уточняются.
Как сообщали Українські Новини, недалеко от Киева снаряд попал в роддом частной сети "Адонис".
Мэр Харькова Игорь Терехов заявил, что российские войска стали взрывать подстанции и продолжают обстреливать город.
Также Терехов заявил, что 9 человек погибли и 37 ранены из-за обстрелов российскими войсками Харькова в понедельник, 28 февраля.
Ранее Харьковский городской совет заявил, что 1 женщина погибла, 15 военных и 16 гражданских госпитализированы из-за обстрела в Харькове.
Российские военные осуществили массированный обстрел Харькова из реактивных систем залпового огня "Град". Помимо жертв среди мирного населения и защитников города, были повреждено множество автомобилей и жилых домов.