Президенты 8 стран выступили за оперативное вступление Украины в ЕС

Украина Евросоюз. Фото: sq.com.ua

Президенты 8 стран написали открытое письмо в поддержку скорого вступления Украины в Европейский Союз. Об этом говорится в сообщении, которое разместил президент Литвы Гитанас Науседа на своей странице в социальной сети Twitter.

Эти страны призвали государства-члены ЕС предоставить Украине политическую поддержку и позволить институтам ЕС осуществить шаги для немедленного предоставления Украине статуса страны-кандидата в ЕС.

После этого начнутся переговоры.

За оперативное вступление Украины в ЕС выступили: Болгария, Чехия, Эстония, Латвия, Литва, Польша, Словакия и Словения.

РЕКЛАМА

"Мы твердо верим что Украина заслуживает немедленной перспективы вступления в ЕС", – говорится в письме.

Как сообщали Українські Новини, Украина будет просить рассмотреть заявку по специальной процедуре, то есть безотлагательно начать формальный процесс, что приведет к предоставлению нашему государству статуса кандидата на членство.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ