Зеленский вернул Малюка в СБУ

Василий Малюк. Фото: Antikor

Президент Владимир Зеленский назначил Василия Малюка на должность заместителя главы Службы безопасности Украины. Об этом говорится в указе №77 от 28 февраля, передают Українськi Новини.

Таким образом Зеленский вернул Малюка в СБУ из Министерства внутренних дел в день его рождения.

Малюк родился 28 февраля 1983 года в Коростышеве Житомирской области и сегодня ему исполнилось 39 лет. Он является участником антитеррористической операции (АТО).

Как сообщали Українськi Новини, в феврале 2022 года Кабинет Министров назначил Малюка заместителем министра внутренних дел.
В июле 2021 года Зеленский провел ряд кадровых ротаций в СБУ с целью системной трансформации и реформы ведомства, в том числе Малюк был уволен с должности первого замглавы СБУ - начальника Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Центрального управления СБУ.

РЕКЛАМА
Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ