Оккупанты под Черниговом сливают горючее из бензобаков, чтобы не ехать на бой с ВСУ
Сухопутные войска Вооруженных сил заявляют, что российские военные на подъездах к Чернигову сливают горючее из бензобаков своей техники, чтобы не идти на гарантированное уничтожение Вооруженными силами Украины.
Об этом говорится в сообщении сухопутных войск ВСУ на странице в соцсети Facebook, передают Українськi Новини.
"В Черниговской области местные жители сообщают, что оккупанты на подъездах в город специально сливают горючее из бензобаков, чтобы не идти на фактически гарантированное уничтожение Вооруженными силами Украины", - говорится в нем.
Отмечается, что уныние оккупантов возрастает с каждым часом.
Как сообщали Українськi Новини, российские танкисты пытаются купить горючее в Конотопе Сумской области, солдаты требуют еду у местного населения.
Тем временем, в начала наступления на Украину потери личного состава российских войск составили 3,5 тыс. человек убитыми и ранеными. Об этом на брифинге сообщил советник руководителя Офиса Президента Алексей Арестович.
По данным Министерства обороны Украины, на вечер 25 февраля, потери личного состава российских войск составили 2,8 тыс. человек убитыми и ранеными с начала наступления на Украину.