За первые сутки боев российские военные потеряли более 150 единиц техники, 5 самолетов и 6 вертолетов, — Генштаб ВСУ

Разрушенная российская РФ. Фото: Telegram / Антон Геращенко

Вооруженные силы Украины (ВСУ) на протяжении 19-ти часов продолжают оказывать сопротивление российским войскам на севере, востоке и юге Украины. Украинские военные ведут организованную оборону и несмотря на наступление противника, наносят ему ощутимые потери.

Об этом говорится на официальной странице Главнокомандующего ВСУ генерал-лейтенанта Валерия Залужного в социальной сети Facebook.

"Эти тяжелые сутки закончились тем, что мы не дали врагу достичь своих захватнических планов. Продолжается 19-й час нашего сопротивления широкомасштабному российскому вторжению", — сказано в сообщении.

Отмечается, что по состоянию на текущий момент ориентировочные потери российских оккупантов составили более 30 танков и до 130 единиц боевых бронированных машин.

РЕКЛАМА

Кроме того, потери понесли и Воздушно-космические силы РФ. Согласно сообщению главнокомандующего ВСУ, на протяжении 24 февраля российские военные потеряли 7 самолетов и 6 вертолетов.

Как сообщали Українські Новини, в четверг, 24 февраля, Российская Федерация начала полномасштабное вторжение на территорию Украины с привлечением авиации, боевой техники, артиллерии и флота.

Рано утром российские военные нанесли массированный ракетно-бомбовый удар по военным объектам и объектам критической инфраструктуры одновременно во многих регионах Украины.

При этом часть ударов по Украине была нанесена с территории Беларуси.

РЕКЛАМА

Напомним, ранее министр обороны Алексей Резников заявил, что российские военные сейчас перегруппировываются и готовятся к нанесению новых ударов по Украине.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ