Найдено тело последнего погибшего на Саяно-Шушенской ГЭС
Ранее сообщалось, что последний погибший был найден в начале сентября.
На Саяно-Шушенской ГЭС найдено тело 75-го погибшего в результате августовской аварии. Предполагается, что найденные останки принадлежат сотруднице ГЭС Марине Рау. Тело женщины было обнаружено 23 сентября между четвертым и пятым гидроагрегатами.
Уже назначена процедура опознания.
Напомним, в начале сентября уже сообщалось об обнаружении на ГЭС последнего, 75-го тела погибшего, однако позже эту информацию опровергли в Следственном комитете при прокурартуре РФ.
Авария на Саяно-Шушенской ГЭС произошла утром 17 августа, когда на станции находились около 90 человек. В результате был частично разрушен машинный зал и несколько гидроагрегатов. Работа ГЭС была полностью остановлена. По разным оценкам, на восстановление потребуется от 10 до 40 миллиардов рублей.