Киев отменил работу школ, детсадов, медучреждения работают в усиленном режиме, проезд в транспорте бесплатный
Мэр Киева Виталий Кличко сообщил, что Киев отменил работу школ, детских садов, медицинские учреждения работают в усиленном режиме, а проезд в транспорте - бесплатный.
Об этом он сообщил в своем Telegram-канале, передают Українськi Новини.
"Проезд в общественном коммунальном транспорте в Киеве - бесплатный. Отключена автоматизированная система оплаты проезда, поэтому валидировать транспортную карту в коммунальном транспорте не нужно", - написал он.
Также Кличко сообщил, что оперативный штаб столицы принял решение о закрытии школ и детсадов.
При этом больницы и медучреждения работают в усиленном режиме.
Кроме этого, балансодержателям поручено обеспечить доступ населения к объектам укрытий.
Кличко просит всех граждан, которые не задействованы в работе объектов критической инфраструктуры, оставаться дома и быть готовыми при необходимости последовать в укрытия.
Как сообщали Українські Новини, возле киевских супермаркетов еще до открытия начали образовываться очереди.
Также в СМИ утром 24 февраля появилась информация, что в Киеве от взрыва повреждены жилые здания, бигборд и торговые площадки.
Тем временем, КГГА обнародовала новую карту с адресами укрытий в столице. Адреса укрытий можно посмотреть здесь.
Россия нанесла ракетно-бомбовые удары по аэродромам Украины в Борисполе (Киевская область), Озерном (Житомир), Кульбакино (Николаев), Чугуеве (Харьковская область), Краматорске (Донецкая область), Чернобаевке (Херсонская область), военным объектам Вооруженных Сил Украины и начала артиллерийские обстрелы территории и населенных пунктов Украины вдоль государственной границы.
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в Украине введут военное положение из-за вторжения России.
Путин официально объявил о проведении спецоперации против Украины.