Введение чрезвычайного положения не будет влиять на жизнь граждан и работу бизнеса, – Шмыгаль
Введение чрезвычайного положения не будет влиять на жизнь граждан и работу бизнеса.
Об этом премьер-министр Денис Шмыгаль сообщил на заседании Кабинета Министров в среду, передают Українськi Новини.
"Для того чтобы усилить безопасность во всех регионах, усилить нашу готовность к возможной дальнейшей агрессии, СНБО предложил ввести чрезвычайное положение и подписать Президенту Украины соответствующий указ, который будет действовать на всей территории Украины. Это, в первую очередь, позволит нашим военным и правоохранителям лучше контролировать ситуацию. Никаким особым образом это не будет влиять на жизнь людей и работу бизнеса", - отметил Шмыгаль.
Премьер-министр добавил, что введение чрезвычайного положения - это готовность Украины быстро реагировать на любые вызовы и сценарии развития событий.
Как сообщали Українськi Новини, СНБО решил ввести чрезвычайное положение на всей территории Украины.
Кроме того, Данилов заявляет, что во время чрезвычайного положения в Украине возможны ограничения движения транспорта и проверки у граждан документов.