Под Киевом ограничат движение и будут проверять документы

СБУ. Фото: facebook/SecurSerUkraine

С 15 февраля, во вторник, СБУ проведет контрдиверсионные учения в Киевской области. Об этом сообщает Главное управление Службы безопасности Украины в Киеве и Киевской области.

Координационная группа Антитеррористического центра при ГУ СБУ в Киеве и Киевской области с сегодняшнего дня начинает многоэтапные контрдиверсионные учения на всей территории столичной области, а особое внимание уделит приграничным районам.

"Цель учений является усовершенствование межведомственного взаимодействия силовых структур и органов власти, усиление защищенности объектов критической инфраструктуры, а также выявление и задержание условных диверсионных групп", - объясняют в Главном управлении.

Обучение будет проходить в максимально приближенных к реальным условиям и с использованием спецтехники и вооружения. Также ГУ предупреждает, что на отдельных территориях возможно временное ограничение передвижения людей и транспорта, проверка удостоверяющих личность документов, осмотр автомобилей.

РЕКЛАМА

"СБУ просит граждан с пониманием отнестись к возможным неудобствам и должным образом реагировать на законные действия и требования правоохранителей, иметь с собой документы, удостоверяющие личность. Все действия будут проходить в рамках действующего законодательства и с безусловным соблюдением прав и свобод человека", - отмечают в ведомстве.

К тому же, СБУ призывает людей быть бдительными и обращаться на "горячую линию" ГУ СБУ в г. Киеве и Киевской области при обнаружении подозрительных предметов или средств поражения, получения информации о намерениях осуществления диверсионной и террористической деятельности или других противоправных действий лицами, проявляющими необоснованный интерес к:

используя при этом средства видео-, фотофиксации, беспилотные летательные аппараты.

Номер "горячей линии" ГУ СБУ в Киеве и Киевской области - (044) 253-06-71. Можно обращаться также на линию 102 или любым другим удобным для вас способом.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, полиция переходит на усиленный режим несения службы до 19 февраля. Что это значит.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ