Украинские биатлонисты не оправдали медальные амбиции на Олимпиаде-2022 в эстафете. ОКР упустила золото
Украинские биатлонисты стали девятыми в мужской эстафете на Зимней олимпиаде-2022, а сборная ОКР упустила "золото".
Об этом сообщает "Суспильне. Спорт".
Первым бежал Богдан Цымбал. Он использовал всего один дополнительный патрон, а сразу после чистой стрельбы стоя был вторым. Но после этого, выбившись из сил, провалился на дистанции и передал эстафету своему сменщику Артему Приме лишь девятым.
Артем Прима использовал пять дополнительных патронов и ушел на один штрафной круг, отстав от лидера на две минуты.
Антон Дудченко начал свой этап уже 12-м, но сумел подняться на 10-место, но потом опустился на 11-е, заработав один круг штрафа.
Подручный вернул Украину в топ-10, благодаря кругу штрафа в Швейцарии. Однако сам заработал два штрафных круга и сумел подтянуть свою команду только на девятое место.
Гонку выиграли норвежские биатлонисты. А вот лидеры эстафеты — сборная ОКР — заработали два круга штрафа и упустили как золотые, так и серебряные медали. Второй стала Франция.
Как сообщали Українські Новини, украинская олимпийская команда по лыжной акробатике не вышла на старт в командном турнире на Олимпийских играх в Пекине. Украинцы отсутствуют в стартовом списке соревновании из-за положительных тестов на коронавирус.
На Олимпиаде-2022 Лидия Гунько, которая стала первой в истории представительницей Украины в женском бобслее, завершила соревнования на последнем 20-м месте.