SkyUp временно прекратила продажу билетов

SkyUp прощается. Фото: аэропорт "Киев" им. Сикорского

Авиакомпания SkyUp временно прекратила продажу билетов на вылеты с 14 по 16 февраля 2022 года.

Об этом говорится в сообщении компании, передают Українські Новини.

"Сложившаяся ситуация требует решения на государственном уровне. Сейчас мы работаем совместно с государственными структурами для поиска вариантов решения проблемы. Мы делаем все возможное, чтобы продолжать выполнять рейсы в штатном режиме, но не можем игнорировать требования лизингодателей. Мы временно прекратили продажу билетов на вылеты с 14 по 16 февраля 2022 года и ожидаем решения ситуации", - сообщила  компания.

О дальнейших действиях SkyUp будет информировать на официальном сайте и каналах в социальных сетях.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, днем ранее самолет авиакомпании SkyUp "Фуншал-Киев" был вынужден сесть в Кишиневе (Молдова) из-за того, что владелец самолета запретил перевозчику осуществлять рейсы в воздушное пространство Украины.

Ранее СМИ сообщили, что уже в ближайшее дни Украина может приостановить международное авиасообщение и закрыть небо для полетов, так как 12 февраля 2022 года крупнейшие мировые страховые компании сообщили украинским авиаперевозчикам о том, что в течение 48 часов прекращают страхование самолетов для полетов в воздушном пространстве Украины.

Такое решение связано с повышенными рисками начала боевых действий.

Однако сегодня, 13 февраля, Министерство инфраструктуры заявило, что воздушное пространство остается открытым и 29 иностранных авиакомпаний осуществляют полеты.

РЕКЛАМА

Тем временем, немецкая авиакомпания Lufthansa рассматривает возможность остановки полетов в Украину.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ