Весеннее потепление до +12. Синоптик дала предварительный прогноз погоды на следующую неделю

Весна. Фото: Олег Приходько

В пятницу, 10 февраля, погода в Украине будет весенней. Будут наблюдаться и дождь, и мокрый снег, и солнце, а в некоторых регионах утром возможна гололедица. Воздух прогреется до +10...+12 градусов.

Об этом сообщает синоптик Наталья Диденко в Telegram.

Температура воздуха в течение дня 11 февраля составит +5...+10 градусов, на Юге и на Западе - до +6...+12 градусов. В восточных областях и на северо-востоке будет свежее, там до +3...+6 градусов.

Кроме того, ожидается небольшой дождь, местами с мокрым снегом в отдельных районах западной части страны, на крайнем севере и местами в восточных областях.

На остальной территории Украины будет преобладать сухая погода, а на Юге и в Центре даже возможны солнечные прояснения.

РЕКЛАМА

Также в регионах, где более низкая температура, утром будет наблюдаться легкий гололед.

В Киеве завтра будет преобладать теплая погода, днем ​​до +6...+8 градусов. Существенных осадков не ожидается. Ветер - западный, юго-западный, порывистый.

На выходных, по прогнозам синоптика, похолодает на несколько градусов, однако на следующей неделе теплая погода вернется.

Как сообщали Українські Новини, в Киеве в течение месяца зафиксировали четыре температурных рекорда и один рекорд максимальной скорости ветра (23 м/с 14 января).

РЕКЛАМА

Тем временем морозы до -30 градусов могут вернуться, однако только на короткие периоды, поскольку отмечается тенденция к потеплению.

А пока в Украину идут атмосферные фронты с северо-запада Европы.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ