Петиция к Зеленскому об отмене итоговой аттестации для школьников набрала необходимые для рассмотрения голоса

ВНО. Фото: Pixabay

Электронная петиция к Президенту Владимиру Зеленскому об отмене обязательной итоговой аттестации в 2022 году для учеников 4, 9 и 11 классов набрала необходимые для рассмотрения 25 тыс. голосов.

Об этом свидетельствуют данные на сайте Президента, передают Українські Новини.

Соответствующая петиция была подана 31 января и по состоянию на 10 февраля набрала 25 478 голосов.

Ее инициатор Петр Пацалюк просит Зеленского в связи с эпидемией коронавируса и введением дистанционного обучения в областях, находящихся в "красной" зоне эпидемической опасности, отменить государственную итоговую аттестацию для учащихся четвертых, девятых и одиннадцатых классов, так как количество времени для обработки и усвоения программы учащимися на онлайн-обучении неэквивалентно очной форме обучения в школе.

РЕКЛАМА

По мнению автора петиции, учащимся достаточно трудно подготовиться к экзамену на дистанционной форме обучения и это будет несправедливо по отношению к ним, так как в 2021 и 2020 годах была отменена обязательная аттестация учеников, оказавшихся в аналогичной ситуации.

Как сообщали Українські Новини, МОН отменило прохождение государственной итоговой аттестации (ГИА) в 2020/2021 учебном году для учащихся 4 и 9 классов на фоне ситуации с заболеваемостью коронавирусом

1 февраля началась регистрация для участия во внешнем независимом оценивании.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ