Зеленский назначил представителя Украины при Организации Черноморского экономического сотрудничества

Владимир Зеленский. Фото: t.me/V_Zelenskiy_official

Президент Владимир Зеленский назначил Романа Недильського представителем Украины при Организации Черноморского экономического сотрудничества.
Об этом говорится в указе главы государства №46 от 8 февраля, передают Українськi Новини.

"Назначить Генерального консула Украины в Стамбуле Недильського Романа Богдановича представителем Украины при Организации Черноморского экономического сотрудничества по совместительству", - говорится в нем.

Недильський с 2017 года по ноябрь 2021 года являлся заместителем директора Департамента консульской службы МИД Украины.

С ноября 2021 года является Генеральным консулом Украины в Стамбуле.

Как сообщали Українськi Новини, в марте Зеленский одобрил ратификацию поправки к ст. 24 устава ОЧЭС для расширения участия представителей Украины в научных исследованиях по развитию экономики.

Кроме того, Зеленский назначил спецпредставителем Украины по приднестровскому урегулированию Клименко. 

Тем временем Зеленский назначил послом в Польше Василия Зварича вместо Андрея Дещицы.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ