Биатлонистка Семеренко потеряла сознание на Олимпиаде и выбыла из соревнований
Украинская биатлонистка Валентина Семеренко потеряла сознание во время гонки и не сможет продолжить выступать на Олимпийских играх в Пекине. Об этом в эксклюзивном комментарии сайту Сhampion сообщил президент Федерации биатлона Украины (ФБУ) Владимир Брынзак.
"Валя хотела реабилитироваться за эстафету и начала быстро, но с горами шутки коротки, они ее наказали. Как я понял, Валентина потеряла сознание или была близка к этому - закружилась голова и она не смогла продолжать гонку. После обследования в клинике Валю решили отправить ближайшим самолетом домой, она уже не сможет помочь команде, вместо нее будет заявлена Меркушина", — сказал Брынзак.
Семеренко не смогла финишировать в индивидуальной гонке. Юлия Джима заняла 10-е место, Ирина Петренко финишировала 11-й. Для 36-летней Валентины Семеренко Олимпиада в Пекине стала пятой в спортивной карьере. В 2014-м году биатлонистка выиграла со сборной Украины женскую эстафету в Сочи.
Как сообщали Українські Новини, сегодня, 8 февраля, спортсмены сборной Украины будут выступать в семи видах спорта.
украинский фигурист Иван Шмуратко показал 22-й результат, что позволяет ему выйти на лед и в произвольной программе.
7 февраля украинская фигуристка выступила под "Щедрик" на Олимпиаде в Пекине.
5 февраля первое золото на Олимпиаде-2022 в Пекине завоевала норвежская лыжница Тереза Йохауг.
4 февраля в Пекине загорелся огонь XXIV зимних Олимпийских игр.
При этом украинские спортсмены на зимних Олимпийских играх в Пекине будут представлены не во всех дисциплинах.