Судья Верховного Суда Кибенко купила гараж в Киеве за полмиллиона гривен
Судья Верховного Суда Елена Кибенко купила гараж в Киеве за 0,5 млн гривен.
Об этом свидетельствуют данные о существенных изменениях ее имущественного состояния, передают Українськi Новини.
Кибенко входит в судебную палату для рассмотрения дел по корпоративным спорам, корпоративным правам и ценным бумагам Кассационного хозсуда.
Судья купила гараж за 492 945 гривен.
Гараж площадью 25,2 кв. м находится в столице, но адрес не уточняется.
Гараж был куплен судьей в ноябре 2021 года у фирмы "Целостный имущественный комплекс 103".
Его стоимость по последней денежной оценке составила 214 734 гривен, однако на дату получения права - почти 0,5 млн гривен.
Перед этим судья Кибенко получила зарплату в размере 202 137 гривен.
У судьи есть два автомобиля - Range Rover Evoque 2015 года выпуска и KIA Sportage 2011 года выпуска.
Как сообщали Українськi Новини, судья Верховного суда Надежда Данилевич купила дом под Киевом площадью более 300 кв.м за 1 миллион гривен. А судья Верховного Суда Ирина Желтобрюх купила квартиру в Киеве почти за 5 млн гривен.
В свою очередь, судья Верховного Суда Дмитрий Гудима купил автомобиль Land Rover Discovery Sport за 750 тыс. гривен.