Командовать военной операцией НАТО в Ливии будет канадский генерал

Переговоры о передаче НАТО руководства всей военной операцией в Ливии пока не завершены.

В настоящий момент он несет службу в Командовании объединенными силами НАТО в Неаполе.

Командовать военной операцией НАТО в Ливии будет канадский генерал-лейтенант Шарль Бушар. Об этом объявил глава Минобороны Канады Питер Маккей в пятницу, 25 марта.

Шарль Бушар ранее занимал пост заместителя главы Командования воздушно-космической обороны Северной Америки. В настоящий момент он несет службу в Командовании объединенными силами НАТО в Неаполе.

Напомним, договоренность о том, что НАТО возьмет на себя командование операцией по установлению над Ливией запретной для полетов зоны, проводящейся международной коалицией в Ливии с 19 марта, была достигнута несколько дней назад.

Переговоры о передаче НАТО руководства всей военной операцией в Ливии пока не завершены. Также пока не известно, на какой срок НАТО возглавит операцию в Ливии, по некоторым данным, Альянс согласился принять на себя командование лишь на несколько дней.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ