Митингующие за Порошенко направились к Офису Президента
Митингующие за экс-Президента Петра Порошенко направились к Офису Президента. Об этом сообщает корреспондент Українських Новин.
На данный момент они дошли к Майдану Независимости.
Они идут под крики "Одна, єдина, соборна Україна" и "Зелю – геть".
В колонне около 2 тыс. человек, все они направились от Печерского районного суда Киева, где Порошенко объявили личное обязательно как меру пресечения.
Как сообщали Українські Новини, Печерский районный суд Киева отказался взять под стражу пятого Президента Петра Порошенко и избрал ему меру пресечения в виде личного обязательства.
При этом сторона обвинения просила для Порошенко арест на два месяца с альтернативой залога в один миллиард гривен.
В конце декабря 2021 года Государственное бюро расследований (ГБР) и Служба безопасности Украины (СБУ) объявили Порошенко о подозрении в государственной измене.
Позже в ГБР заявили, что за государственную измену Порошенко грозит от 8 до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.