Нардеп Юрий "Юзик" Корявченков перепутал кредитный лимит в Приватбанке с собственными средствами и указал их в декларации, – НАПК

Юрий Корявченков (Юзик). Кадр из видео Квартал 95

Депутат Верховной Рады от фракции "Слуга народа" Юрий Корявченков перепутал кредитный лимит в "Приватбанке" с собственными средствами и указал их в декларации за 2020 год.

Об этом свидетельствует справка о проведении полной проверки декларации нердепа за 2020 год, передают Українськi Новини.

По данным Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции (НАПК), депутат указал данные о наличии денежного актива в размере 25 тыс. гривен, которые размещены на его счету в Приватбанке.

Согласно предоставленной Корявченковым справке, данная сумма является установленным кредитным лимитом, который не подлежит декларированию.

 

Справка о проведении полной проверки декларации НАПК

РЕКЛАМА

 

В поданной 9 ноября 2021 года исправленной декларации депутат уже не указывал данные средства в разделе "Денежные активы".

Как сообщали Українські Новини, депутат Рады от фракции "Всеукраинское объединение "Батьківщина" Алена Шкрум заявила о потере кольца Tiffany & Co. во время проверки декларации Национальным агентством по вопросам предотвращения коррупции (НАПК).

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) не смогло подтвердить наличие 17 лошадей у жены депутата Верховной Рады Константина Бондарева ("Батьківщина"), указанных в его декларации.

РЕКЛАМА
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ