В Карпатах объявили об опасности из-за лавин и морозов. Спасатели просят не ходить в горы

Заснеженные Карпаты. Фото: Facebook Василий Фицак.

В Карпатах зафиксировали ухудшение погодных условий и резкое похолодание, туристам и местным жителям не рекомендуют подниматься на высокогорье. Об этом сообщает Черногорский горный поисково-спасательный пост в Facebook.

По состоянию на 11:00 понедельника, 17 января, на горе Пип Иван Черногорский облачно и туман (видимость до 20 м). Также на горе ветер западный, порывы до 20 м/с. Температура воздуха опустилась до -13 градусов, высокая влажность (происходит оледенение) "Рекомендуем воздержаться от выхода в высокогорье!", - говорится в сообщении.

Кроме того, на высокогорье Ивано-Франковской области ожидается значительная снеголавинная опасность (3 Уровень) 17 января.

Как сообщали Українські Новини, в Украине объявлено штормовое предупреждение. Где будет опасно.

РЕКЛАМА

Такие погодные условия могут привести к осложнению работы предприятий энергетики, коммунального хозяйства, нарушению и прекращению движения транспорта на дорогах и улицах, отметили в ГСЧС.

 

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ