В СБУ заявили, что утечки персональных данных из-за хакерской атаки на сайты органов власти не произошло
Служба безопасности Украины заявляет, что утечки персональных данных из-за хакерской атаки на сайты органов власти не произошло.
Об этом Українським Новинам сообщила пресс-служба СБУ.
Хакерская атака на сайты государственных органов власти произошла в ночь на 14 января.
"В ночь с 13 на 14 января была совершена хакерская атака на ряд правительственных сайтов, в том числе МИД, МОН и другие. На главной странице этих сайтов были размещены сообщения провокационного характера. При этом контент сайтов не был изменен, а утечки персональных данных, по имеющейся информации, - не произошло", - сообщил в СБУ.
С целью предотвращения распространения атаки на другие ресурсы, а также чтобы локализовать техническую проблему, временно приостановлена работа ряда других правительственных сайтов.
Служба безопасности Украины и Госспецсвязи совместно с соответствующими органами государственной власти занимается расследованием инцидента и собирает цифровые доказательства.
Большая часть пострадавших государственных ресурсов уже восстановлена, другие будут доступны в ближайшее время.
Как сообщали Українськi Новини, на органы государственной власти совершена глобальная хакерская атака.
СБУ в 2021 году удалось предотвратить мощные хакерские атаки на государственные органы Украины.