В Киеве заболеваемость Covid возросла в четыре раза за сутки. В каких районах больше всего больных
В Киеве 4 января были обнаружены 1 344 больных коронавирусом, тогда как днем ранее было зарегистрировано только 364 случая.
Об этом сообщил городской глава столицы Виталий Кличко в Facebook.
По его информации, за минувшие сутки умерли 17 больных, а днем ранее было 16 летальных исходов.
В больницы столицы госпитализировали 86 больных с коронавирусом и 86 человек с подозрением на Covid-19 и пневмониями.
Выздоровели за прошедшие сутки 1 034 человека.
Больше всего случаев заболевания выявили в Деснянском (345), Оболонском (241) и Дарницком (139) районах столицы.
Во вторник заболели: 771 женщина в возрасте и 520 мужчин, 26 девочек и 27 мальчиков.
Среди умерших 7 женщин (в возрасте от 55 до 87 лет) и 10 мужчин (51-84 лет).
Всего за период пандемии в Киеве зафиксировали 335 429 случая инфицирования коронавирусом, 8 250 летальных исходов Covid-19, 316 024 выздоровления от коронавирусной болезни.
Как сообщали Українськi Новини, глава ВОЗ заявил, что пандемия коронавирусной инфекции COVID-19 затягивается, в результате чего человечеству необходимо приготовиться к появлению новых штаммов коронавируса.
Тем временем в Киеве падает заболеваемость гриппом и ОРВИ.
А в Украине за сутки количество новых случаев коронавируса увеличилось в 2,6 раза, новых летальных - в 2 раза.