С 1 января биометрические паспорта подорожали. Новые расценки

Биометрический загранпаспорт. Фото: antikor.com.ua

В Украине с 1 января подорожали биометрические паспорта. В Государственной миграционной службе объяснили, что это произошло из-за повышения стоимости их изготовления.

Об этом сообщает сайт ГМСУ.

"С 1 января 2022 года государственное предприятие "Полиграфический комбинат "Украина" из-за повышения цен на сырье и материалы изменяет стоимость бланков отдельных биометрических документов", - сообщили в миграционной службе.

Отмечается, что в связи с этим вырастет общая стоимость оформления паспорта гражданина Украины как в форме ID-карты, так и бумажном виде.

РЕКЛАМА

Стоимость их изготовления составит:

Первое изготовление паспорта гражданина Украины в форме ID-карты остается бесплатным.

Паспорт гражданина Украины для выезда за границу обойдется:

При этом украинцы, которые оплатили административные услуги и подали заявления для оформления документов до 31 декабря 2021 года, получат их по старым ценам.

Как сообщали Українськi Новини, в "Діє" будут отображаться небиометрические загранпаспорта, выданные с 2015 года.

РЕКЛАМА
Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ