В Киеве выявили за сутки 1 179 больных COVID-19. В каком районе больше всего новых случаев

Коронавирус. Фото: depositphotos

В Киеве обнаружили за прошедшие сутки 1 179 больных коронавирусом, 17 человек скончались. Об этом мэр Киева Виталий Кличко написал на своей странице в Facebook.

"1 179 подтвержденных случаев заболевания коронавирусом за сутки в столице. 17 человек скончались. Всего за период пандемии в Киеве 8 185 летальных исходов от вируса. Подтвержденных случаев заболевания на сегодня – 331 936", – сообщил Виталий Кличко.

Заболели за прошедшие сутки: 677 женщин в возрасте от 18 до 97 лет и 457 мужчин в возрасте от 18 до 89 лет. А также 26 девочек от 1 до 17 лет и 19 мальчиков от 3 до 17 лет.

Среди умерших: 9 женщин от 32 до 85 лет и 8 мужчин от 63 до 85 лет.

РЕКЛАМА

В больницы столицы госпитализировали 72 больных коронавирусом и 71 человек с подозрением на COVID-19 и пневмониями.

Выздоровели за прошедшие сутки 916 человек. В общей сложности коронавирус преодолели 313 303 жителя столицы.

"Больше всего случаев заболевания выявили в Деснянском районе – 355, в Оболонском – 151 в Дарницком и Святошинском районах – по 116 случаев", – отметил Виталий Кличко.

Коронавирус в Киеве. Инфографика: КГГА

РЕКЛАМА

Как сообщали Українськi Новини, в Киеве зафиксированы случаи заболевания штаммом коронавируса "Омикрон".

Тем временем все области Украины находятся в желтой зоне.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ