На Кировоградщине двое детей провалились под лед. Оба не выжили

В Кировоградской области утонули дети. Фото: ГСЧС

Днем 26 декабря в Кировоградской области двое детей провалились под лет на местном водоеме. Спасти не удалось ни одного из них.

Об этом рассказали в пресс-службе Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС).

Трагедия случилась около 14:00 в пгт Завалля Головановского района на реке Южный Буг. Дети гуляли на льду, тот не выдержал и они провалились.

Спасатели прибыли на место и уже через 1,5 часа нашли тело одного из детей, а в 17:30 — тело второго.

РЕКЛАМА

Детей искали восемь человек, включая трех водолазов.

В Кировоградской области утонули дети. Фото: ГСЧС

Спасатели говорят, что сейчас лед выглядит обманчиво толстым.

"То, что водоем выглядит замерзшим, не значит, что толщина льда достаточна для того, чтобы выдержать хотя бы ребенка", – подчеркнули в ГСЧС.

РЕКЛАМА

Спасатели напомнили правила поведения на льду:

Кроме того, отдыхая на природе вблизи водоема, нельзя употреблять спиртные напитки, а за детьми нужно внимательно следить.

Как сообщали Українські Новини, тонкий лед Днепра не останавливает отчаянных рыбаков. Также в Киеве спасли 22 рыбака, которые находились на отколовшейся льдине на Днепре.

Спасатели ГосЧС предупредили рыбаков, которые собираются на зимнюю рыбалку, о правилах безопасности.

РЕКЛАМА
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ