В Киеве выявили за сутки 251 новый случай COVID-19. В каком районе больше всего заболевших

Коронавирус в Киеве. Фото: Depositphotos

В Киеве обнаружили за прошедшие сутки 251 больного коронавирусом, 13 человек скончались. Об этом мэр Киева Виталий Кличко написал на своей странице в Facebook.

"251 подтвержденный случай заболевания коронавирусом за сутки в столице. 13 человек скончались. Всего за период пандемии в Киеве 8 111 летальных исходов от вируса. Подтвержденных случаев заболевания на сегодня – 327 650", – сообщил Кличко.

Заболели за прошедшие сутки: 153 женщины в возрасте от 18 до 87 лет и 67 мужчин в возрасте от 18 до 84 лет. А также 13 девочек от 9 до 17 лет и 18 мальчиков от 3 до 17 лет.

Среди умерших: 8 женщин от 55 до 86 лет и 5 мужчин от 52 до 83 лет.

РЕКЛАМА

В больницы столицы госпитализировали 30 больных коронавирусом и 74 человека с подозрением на COVID-19 и пневмониями.

Выздоровел за прошедшие сутки 871 человек. В общей сложности коронавирус преодолели 308 058 жителей столицы.

"Больше всего случаев заболевания выявили в Днепровском районе – 72, в Оболонском – 42 и Святошинском районе – 39 случаев", – отметил Кличко.

Коронавирус в Киеве. Инфографика: КГГА

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, согласно прогнозу Национальной академии наук (НАН), в начале 2022 года украинцам следует ожидать усиление распространения коронавируса.

Также в Украине почти в два раза упали заболеваемость и смертность от коронавируса.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ