Нацполиция отстранила от работы почти сотню полицейских

Нацполиция

Национальная полиция по разным причинам отстранила 92 полицейских от работы. Об этом говорится в ответе Национальной полиции на запрос Українських Новин.

Учитывая, что в Украине всего 130 тыс. полицейских, это составляет менее 0,1%.

"По информации, предоставленной департаментом кадрового обеспечения Национальной полиции, сообщаем, что, по имеющимся учетам... отстранены от исполнения служебных обязанностей 92 полицейских", - говорится в ответе.

Информация об отстранении актуальна по состоянию на 17 декабря.

РЕКЛАМА

Причины отстранения полицейских не уточняются.

Как сообщали Українськi Новини, глава Национальной полиции Игорь Клименко приказал снабдить полицейских на блокпостах дополнительными бодикамерами, компьютерной техникой, бронежилетами и касками.

Также в сентябре, министр внутренних дел Денис Монастырский заявлял, что Министерство внутренних дел будет требовать повышения зарплаты полицейским.

Тем временем невакцинированные полицейские не обращались в суды об отмене их отстранения.

РЕКЛАМА
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ