Украинцев, поддерживающих вступление в НАТО и ЕС, за полгода стало больше
67,1% респондентов, опрошенных Киевским международным институтом социологии (КМИС), поддерживают вступление Украины в Европейский Союз, 59,2% - в Организацию Североатлантического договора (НАТО).
Об этом свидетельствуют результаты опроса, передают Українськi Новини.
Если бы референдум о вступлении Украины в организации проходил в ближайшее воскресенье, 67,1% респондентов проголосовали бы за вступление в ЕС, 21,6% - против, 1,9% - не голосовали бы, 9,4% - не смогли ответить.
За вступление в НАТО проголосовали бы 59,2% респондентов, против - 28,1%, 1,3% опрошенных не голосовали бы и 11,4% не смогли ответить.
Опрос проводился 13-16 декабря методом CATI (телефонные интервью с использованием компьютера).
Было опрошено 1 203 совершеннолетних респондентов на всех подконтрольных территориях.
Теоретическая погрешность выборки не превышает 3,2%.
Как сообщали Українськi Новини, 64% опрошенных социологической группой "Рейтинг" в августе за вступление Украины в ЕС, 54% - в НАТО.
48% респондентов, опрошенных фондом "Демократические инициативы" и КМИС, не поддерживают введение в Украине двойного гражданства.