Морозный антициклон Anni прогонит оттепель с ливнями. Какой будет погода на Католическое Рождество
В Украине в четверг, 23 декабря, будет холодно и с сильными ночными морозами, но без осадков. Но вскоре ситуация изменится - придет более теплая воздушная масса, которая принесет снег и мокрый снег, а также дожди.
Об этом свидетельствуют прогнозы Укргидрометцентра и синоптика Наталки Диденко на странице в Facebook.
23 декабря будет сухо (продолжается влияние антициклона Anni). На дорогах страны ожидается гололедица.
Температура воздуха в среднем по Украине в дневное время будет около -10... -5 градусов, в Карпатах до -14 градусов, а в южных и западных регионах: от -7 до -2 градуса.
Ночью столбики термометров покажут около -19... -14 градусов, а в Карпатах опустятся до -23 градусов, при этом в южных и западных областях будет теплее: от -13 до -8 градусов.
Как отмечает Диденко, уже с пятницы, 24 декабря, в Украину придет воздушная масса потеплее, и не одна, а с осадками и сильным ветром.
"В выходные потеплеет до оттепели, мокрый снег будет переходить в дождь", - рассказала синоптик.
Как сообщали Українські Новини, зима в Украине будет холодной и с большими перепадами температур, и затяжной.
По предварительным прогнозам синоптиков, на новогодние и рождественские праздники может резко похолодать и ударить морозы -15 градусов.
Также погода зимой 2021-22 в Украине ожидается достаточно мягкой, но с периодическими вторжениями аномальных морозов и сильных снегопадов.