В Миносвите назвали стоимость ВНО-2022

ВНО. Фото: bbc

Стоимость пробного внешнего независимого тестирования в 2022 году будет колебаться в пределах 213—309 гривен в зависимости от региона проведения ВНО. Об этом сообщили в Украинском центре оценки качества образования.

Региональные центры оценки качества образования определили стоимость проведения пробного ЗНО. Она отличается по регионам и колеблется в пределах от 213 до 309 грн. Такой разброс цен связан с особенностями организации пробного ВНО, в том числе стоимостью печати и доставки материалов в том или ином регионе, прогнозируемым количеством тестирований.

"Регистрация для участия в пробном ВНО продлится 5–22 января 2022 года. Пробное ЗНО по украинскому языку и украинскому языку и литературе состоится 19 марта; 26 марта — по истории Украины, по математике (также по математике с заданиями уровня стандарт), по биологии, по географии, по физике, по химии, по иностранным языкам (английскому, испанскому, немецкому и французскому)", — сказано в сообщении.

Пробное ВНО по украинскому языку, украинскому языку и литературе состоится 19 марта, по истории Украины, математике, математике (задание уровня стандарта), биологии, географии, физике, химии, английскому, испанскому, немецкому, французскому языкам – 26 марта. В день проведения пробного ВНО каждый зарегистрированный участник может сдать тест по одному учебному предмету.

РЕКЛАМА

Лица, которые зарегистрируются для участия в пробном тестировании, смогут:

Как сообщали Українські Новини, 1 февраля 2022 года начнется регистрация на внешнее независимое оценивание 2022 года.

Также Минобразования утвердило предметы и график проведения ВНО-2022.

Минобразования ввело обязательное ВНО по математике для абитуриентов, поступающих на специальности "Журналистика", "Психология", "Международные отношения".

РЕКЛАМА
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ