Залог 7,6 млн гривен за брата главы Окружного суда Киева Вовка внес один из его адвокатов, – источник

Задержание Юрия Зонтова. Фото: nabu.gov.ua

Залог за брата главы Окружного административного суда Киева Павла Вовка Юрия Зонтова в размере 7,6 млн гривен внес один из его адвокатов.
Об этом Українським Новинам сообщил источник в Офисе генпрокурора.

"Залог был внесен одним из защитников Зонтова", - сообщил собеседник.

Он не уточнил фамилию адвоката, который внес такой залог за брата Вовка.
В Высшем антикоррупционном суде Українським Новинам сообщили, что владеют информацией о залоге и о том, кто его внес.

После внесения залога и выхода из СИЗО Зонтов обязан прибывать по каждому требованию, не отлучаться из Киева и села Гатное Киевской области без разрешения, сдать загранпаспорт, воздержаться от общения со свидетелями по делу и носить электронный браслет.

Брат Вовка находился под стражей с 9 апреля.

Как сообщали Українськi Новини, брат главы Окружного суда Киева Вовка вышел из СИЗО после внесения залога 7,6 млн гривен.

Генеральный прокурор Ирина Венедиктова сообщила Зонтову о подозрении в подстрекательстве к даче 100 тыс. долларов взятки.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ