СБУ проверяет, есть ли гражданство США у депутатов Арахамии и Рудык
Службе безопасности Украины изучает информацию депутата Верховной Рады от "Слуги народа" Александра Качуры о возможном наличии гражданства США у главы фракции "Слуга народа" Давида Арахамии и депутата от "Голоса" Киры Рудык.
Об этом говорится в ответе СБУ на запрос Українських Новин.
"Информируем, что запрашиваемое заявление (Качуры о проверке СБУ возможного американского гражданства у Арахамии и Рудык) зарегистрировано и находится на рассмотрении компетентных подразделений СБ Украины", - говорится в ответе.
По результатам рассмотрения ответ в установленные законодательством сроки будет предоставлен депутату Качуре.
Как сообщали Українськi Новини, Арахамия пообещал ввести уголовную ответственность за вранье касательно гражданства у нардепов.
Тем временем попавший в скандал экс-заместитель министра МВД Александр Гогилашвили имеет российский паспорт и идентификационный номер налогоплательщика РФ.