Большинство украинцев выступают за пересмотр Минских соглашений и подписание новых

Зал переговоров ТКГ в Минске. Фото: 24 канал.

54% украинцев, опрошенных социологической группой "Рейтинг", считают, что Минские соглашения необходимо пересмотреть и подписать новые.

Об этом говорится в результатах исследования, передают Українськi Новини.

В 2017 году такое мнение высказали 29% опрошенных, в 2019 - 39%.

Кроме того, 21% опрошенных считают, что нужно выйти из переговорного процесса и принимать решения без участия международных посредников (в 2017 году такое мнение высказали 17% респондентов, а в 2019 – 11%).

РЕКЛАМА

12% опрошенных убеждены, что Украина должна полностью  выполнить Минские соглашения (в 2017 году за это выступали 16% респондентов, а в 2019 – 14%).

При этом 11% респондентов затруднились ответить на вопрос по Минским соглашениям.

Опрос проводился 6-8 декабря методом CATI (телефонные интервью с использованием компьютера).

Были опрошены 2,5 тыс. совершеннолетних респондентов во всех регионах, кроме временно оккупированных территорий Крыма и Донбасса.

РЕКЛАМА

Теоретическая погрешность выборки не превышает 2%.

Как сообщали Українськi Новини, в августе 56,6% опрошенных Украинской социологической группой считали, что выполнение Минских соглашений в интересах Украины.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ