Администрация "Межигорья" оценивает убытки от повреждения помещения кассы резиденции в 400 тыс. гривен
Администрация бывшей резиденции экс-Президента Виктора Януковича "Межигорье" в селе Новые Петровцы Киевской области оценивает убытки от повреждения гражданином Саудовской Аравии помещения кассы минимум в 400 тыс. гривен.
Об этом Українським Новинам сообщил комендант "Межигорья" Денис Тарахкотелик.
"Убытки минимум 400 тыс. гривен. На здании касс появились трещины и оно непригодно к эксплуатации", - сказал он.
По его словам, помещение кассы не подлежит дальнейшей эксплуатации и восстановлению.
Также Тарахкотелик сообщил, что весь ущерб ляжет на плечи администрации, поскольку никто компенсировать ничего не собирается.
Он отметил, что в результате столкновения автомобиля с помещением кассы легкие травмы получила кассир, однако от госпитализации отказалась.
Вместе с тем, медики забрали в больницу пассажирку автомобиля.
Тарахкотелик добавил, что администрация после инцидента рассматривает возможность укрепления пешеходной части на подъездах к резиденции, чтобы подобного не повторилось.
Как сообщали Українськi Новини, гражданин Саудовской Аравии въехал на автомобиле в здание кассы бывшей резиденции экс-Президента Виктора Януковича "Межигорье" в селе Новые Петровцы Киевской области.