Биатлон. Себастьян Самуэльссон победил в спринте, Дмитрий Пидручный стал 21-м
Завершился первый этап Кубка мира по биатлону спринтерской гонкой у мужчин. В мужской гонке, равно как и у женщин, победил хозяин трассы. Себастьян Самуэльссон продемонстрировал безупречную стрельбу и лучшую в гонке скорость и заслуженно победил. Кроме шведа на подиум поднялись два норвежца Ветле-Шостад Кристиансен и Йоханнес Тиннес Бе, также прошедшие огневые рубежи без промахов.
Из украинских биатлонистов самую высокую позицию занял Дмитрий Пидручный, который, несмотря на чистую стрельбу, занял 21-е место. Антон Дудченко занял 24-ю позицию и это, несмотря на промах на стрельбе стоя. Остальные украинские биатлонисты провели неудачную гонку и не попали в очковую зону.
В общем зачете повторяется женская ситуация. Сразу два биатлониста лидируют, француз Симон Дестье и норвежец Йоханнес Тиннес Бе. Среди украинцев самая высокая позиция у Антона Дудченко, он идет 22-м, а Дмитрий Пидручный сразу за Антоном.
Следующий этап Кубка мира также пройдет в шведском Остерсунде. Первые гонки пройдут в четверг, 2 декабря.
Спринт. Мужчины
1. Себастьян Самуэльссон (Швеция) (0+0) 22:33,5
2. Ветле-Шостад Кристиансен (Норвегия) (0+0)+11,8
3. Йоханнес Тиннес Бе (Норвегия) (0+0) +12,2
...
21. Дмитрий Пидручный (Украина) (0+0) +1:19,8
24. Антон Дудченко (Украина) (0+1) +1:21,0
52. Богдан Цымбал (Украина) (0+1) +2:04,9
88. Андрей Доценко (Украина) (1+0) +3:00,1
106. Денис Насыко (Украина) (2+2) +3:30,0
Как сообщали Українські Новини, прошла спринтерская гонка у женщин, где победительницей стала местная биатлонистка Ханна Эберг.