КНР открывает новые места для популяризации науки

Популяризация науки в Китае. Фото: Синьхуа.

В 2020 году Китай открыл множество новых мест для популяризации науки, говорится в национальном докладе о популяризации науки, недавно опубликованном Министерством науки и технологий. Об этом сообщает Информационное агентство Синьхуа.

В 2020 году в стране было открыто 1525 научно-технических объектов и музеев, что на 48 больше, чем в 2019 году, говорится в докладе. Общая площадь этих объектов достигла около 5,5 миллиона квадратных метров, что на 2,28% больше, чем в 2019 году.

К 2020 году число сотрудников, занимающихся популяризацией науки, составило 1,813 миллиона человек по всей стране, что на 3,08% меньше, чем в 2019 году. Однако кадровый состав продолжал улучшаться, говорится в докладе.

В 2020 году 8 328 научно-исследовательских объектов, включая национальные лаборатории, инженерные центры, аналитические центры, испытательные центры и центры научных данных, открылись для публики. Их посетили более 11,55 миллиона человек, что на 21,89% больше, чем в 2019 году.

РЕКЛАМА

Для популяризации научных знаний среди населения проводились как онлайн, так и офлайн мероприятия, включая выступления, выставки и конкурсы, говорится в докладе.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ